CafiAspirina

R$6,89

3 em estoque

CafiAspirina®

ÁCIDO ACETILSALICÍLICO 650MG
CAFEÍNA 65MG

CafiAspirina® é indicada para a enxaqueca, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína).
Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína.
CafiAspirina® está disponível nas farmácias em blister com 4 comprimidos.

Indicações
Indicado para dor e enxaqueca.

Não há comentários ainda.

Seja o primeiro a escrever "CafiAspirina"